Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

10 человек доставлены в Сосновскую ЦРБ после отравления грибами

10 человек, из них 1 ребёнок (две семьи, соседи), с признаками отравления грибами доставлены в центральную больницу Сосновского района Нижегородской области, об этом сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

«В приемный покой Сосновской ЦРБ доставлены 10 человек, из них 1 ребёнок (две семьи, соседи), с признаками отравления (предварительно грибами). На данный момент степень отравления от средней до легкой. Проводятся все необходимые диагностические и медицинские действия. Подключены к консультации лучшие токсикологи области», - сообщил Мелик-Гусейнов.

По словам министра, определено, что в пищу отравившиеся люди употребляли грибы «зонтики» - относятся к пластинчатым грибам.

Позже Мелик-Гусейнов добавил, что симптоматика отравления грибами выражена у 4 человек. Один человек находится в состоянии средней степени тяжести.