Нижегородцы могут сдать недействующую электронику и бытовую технику на переработку 2 октября
Акция по сдаче электроники и бытовой техники на переработку «Электронный сбор» пройдет в Нижнем Новгороде 2 октября. Об этом сообщает команда «Нижний Новгород – экологическая столица», выступающая организатором мероприятия.
Мероприятие пройдет на парковках торговых центров, а также на стоянках перед Автозаводским и Сормовским парками с 13.00 до 15.00. В частности, технику можно сдать на парковках ТЦ «Седьмое небо» (напротив вывески H&M), ТЦ «Мега» (рядом с экостанцией), ТЦ «Небо» (ул. Крупской, за Средным рынком), ТРЦ «Жар-птица» (со стороны пл.Советской), парковка «Автозаводский парк» (у центрального входа), парковка «Сормовский парк» (у центрального входа).
Как отметили организаторы, переработка позволяет вернуть в производство сырье: пластмассы и металлы. Она предотвращает попадание в атмосферу, почву и воду опасных отходов. Принимать будут ненужные мобильные телефоны, компьютеры, пылесосы, другую бытовую технику и электронику, а также старые пластиковые карты и компакт-диски.
По итогам восьми предыдущих акций «Электронный сбор» жители Нижегородской области собрали и отправили на переработку почти 12 тонн техники. Подробнее о нынешней акции можно узнать в соцсетях организаторов.
Фото: сайт it-wo.ru
