Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Мининский университет проведет бесплатные мастер-классы для школьников и студентов колледжей

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ состоится в Нижнем Новгороде с 24 по 28 октября 2022. Мининский университет в восьмой раз стал одной из площадок мероприятия: преподаватели вуза проведут занятия в нижегородских школах, лицеях и гимназиях, а также на базе Технопарка и Кванториума вуза организуют интерактивные лекции в онлайн-формате для всех желающих. Сообщила пресс-служба вуза.

«В этом году преподаватели вуза подготовили насыщенную программу и нестандартные форматы, в числе которых научно-популярные дискуссии, панорамные вебинары и интерактивные квесты», -  отметил ректор Виктор Сдобняков.

При этом часть мероприятий пройдет в онлайн-формате. Например, зрители смогут попасть на виртуальную экскурсию по зоологическому музею и экспозиционно-выставочному пространству «Музей просвещения» Мининского университета. На мастер-классах в Технопарке и Кванториуме познакомятся с понятиями виртуальной, дополненной и смешанной реальности, сферами их применения, VR-оборудованием технопарка; с виртуальной средой для создания робототехнических систем. Также школьники проведут в прямом эфире экспресс-лабораторные работы по химии и биологии.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться по  ссылке. Все участники фестиваля получат сертификаты.




фото: пресс-служба Мининского университета