Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Ростовская область может закупить суда на подводных крыльях у ЦКБ по СПК им. Алексеева

Ростовская область может закупить суда на подводных крыльях у АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева». Об этом сообщается на сайте министерства транспорта Ростовской области. 

В ближайшее время на завод будет направлена делегация в целях определения моделей и количества необходимых региону судов.

Согласно информации, министерством транспорта Ростовской области прорабатывается возможность восстановления регулярных перевозок пассажиров водным транспортом на направлениях Ростов-на-Дону-Азов -Таганрог и Ростов-на-Дону-Старочеркасск-Семикаракорск-Константиновск-Романовская-Волгодонск. 

Напомним, ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева специализируется на проектировании и производстве судов на подводных крыльях, катеров, экранопланов, судов на воздушной подушке и транспортно-амфибийных платформ. Бюро разработало порядка 70 проектов судов на подводных крыльях. В настоящее время завод среди прочего ведет строительство судов «Метеор» и «Валдай 45Р». 

Фото: Telegram - Глеб Никитин