Курс валют
$ 81.79
€ 92.16
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Строительная готовность дома №6-8 в ЖК «Квартал Европейский» достигла 90%

Строительная готовность дома № 6-8 в ЖК «Квартал Европейский»  на ул. Тимирязева в Нижнем Новгороде достигла 90%, сообщает региональная дирекция по строительству, занимающаяся достройкой проблемного ЖК. В доме № 6-7 строительные работы выполнены на 50%.

«Сейчас выполняются армирование и бетонирование вертикальных конструкций на кровле стилобата и дома №6-7, кирпичная кладка внутренних стен и перегородок стилобатной части и жилого дома №6-7, устройство полов, отделочные работы, монтаж ПВХ-окон и алюминиевых конструкций остекления лоджий, устройство фасада, монтаж внутренних слаботочных инженерных систем, систем вентиляции, электроснабжения и электроосвещения, отопления, внутренних сетей водоснабжения и водоотведения», - рассказал начальник управления по строительству региональной дирекции Денис Ляшенко.

Кроме того, в доме №6-8 проводятся работы по штукатурке и покраске фасада, устройство кровли на стилобатной части, отделочные работы, монтаж лифтового оборудования. В помещении автопарковки продолжается заливка полов, монтаж системы вентиляции, пожаротушения, водоотведения и водоснабжения, а также теплового пункта.

«Мы делаем все возможное, чтобы дольщики быстрее получили свои квартиры и отметили новоселье. Наша цель сейчас – как можно скорее завершить строительство объекта и начать работы по благоустройству территории. Строительные работы в ЖК «Квартал Европейский» не проводились с 2016 года. Теперь же после всех мероприятий будут восстановлены права около 300 граждан - участников долевого строительства», - сообщил директор региональной дирекции по строительству Александр Моторин.

Ранее сообщалось, проблемный ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию до конца года.

Напомним, строительство восьми домов в жилом комплексе «Квартал Европейский» на улице Тимирязева началось в 2010 году. Два дома было сдано уже через несколько лет, возведение еще двух зданий тянется более десяти лет. Застройщик «КвартСтрой-НН» постоянно переносил сроки сдачи объекта, а в 2016 году работы и вовсе остановились. Застройщик был признан банкротом, завершение строительства ЖК «Квартал Европейский» осуществляется новым застройщиком – некоммерческой организацией «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Нижегородской области».




фото: Региональная дирекция по строительству