Съезд учителей географии прошел в Нижегородской области
Съезд учителей географии прошел в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина (Мининский университет). Об этом сообшили в нижегородском отделении ВОО «Русское географическое общество».
В работе съезда приняли участие 157 делегатов – учителей географии из Нижнего Новгорода, а также из муниципальных районов и округов Нижегородской области.
«Проведение III Съезда учителей географии Нижегородской области направлено на развитие взаимодействия школьных учителей географии и научно-педагогических сотрудников высших учебных заведений, на вовлечение учителей географии в проекты Русского географического общества. Благодаря подобным мероприятиям развивается географическое образование, запускаются инновационные проекты, зарождается сетевое межшкольное сотрудничество. Нижегородская область находится в числе лидеров по этим направлениям образовательной деятельности», – отметила председатель регионального отделения Русского географического общества Светлана Соткина.
За вклад в развитие географического образования и науки учителя географии и члены Нижегородского регионального отделения Русского географического общества были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.
Также в рамках съезда были объявлены финалисты II Всероссийского конкурса «Лучший учитель географии». За звание лучшего учителя географии будут бороться 5 человек, в том числе Марина Синягина из Нижнего Новгорода. Финал конкурса пройдет в Нижнем Новгороде 2 декабря 2022 года.
Фото: НРО ВОО «Русское географическое общество»
