Курс валют
$ 81.79
€ 92.16
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Нижегородец приговорен к 3 годам колонии за угрозы полицейскому канцелярским ножом

Нижегородец приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за угрозы полицейскому канцелярским ножом. Об этом сообщили в СУ СК России по Нижегородской области.

Суд установил, что инцидент произошел днем 8 мая текущего года на проспекте Ленина. 55-летний подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью по отношению к окружающим и агрессивно размахивал руками. Старший участковый уполномоченный полиции ОП № 3 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду потребовал прекратить противоправные действия. На это нарушитель выставил в направлении полицейского имевшийся у него при себе канцелярский нож и высказал угрозу применения насилия.

Мужчине предъявили обвинение по ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе предварительного расследования было установлено, что мужчина неоднократно был судим, в том числе за совершение особо тяжких преступлений и аналогичного преступления, находился под надзором правоохранительных органов. С учетом указанных обстоятельств в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото:Pikist.com