Курс валют
$ 81.79
€ 92.16
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Штрафы начинают взимать ещё на 16 платных парковках в Нижнем Новгороде

Штрафы начнут взиматься еще на 16 платных парковках в Нижнем Новгороде с 5 декабря. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города.

Речь идет о паркочоных зонах:

- на пл. Маркина, пл. Горького (у д. № 65 и № 58 по ул. Б. Покровская и № 76 по ул. Горького), 
- ул. Звездинка,
- Нижневолжской наб. (от д. № 20А до д. № 11; у д. 21А),
- ул. Родионова (д. № 111- д. № 23, в местных расширениях проезжей части), 
- ул. Вокзальная  (от ул. Коммунистическая до ул. Литвинова), 
- ул. Даля  (от ул. Канавинской до пл. Революции), 
- ул. Луначарского  (от ул. Коммунистичекая до ул. Марата), 
- ул. Коммунистическая  (от ул. Вокзальная до ул. Луначарского), 
- ул. Советская  (вдоль Нижегородской Ярмарки; у д. 14), 
- ул. Совнаркомовская (от ул. Мануфактурная до ул. Мурашкинская), 
- ул. Стрелка  (Собор Александра Невского; у дома № 4)
- в пер. Городецкий.

Как пояснили в департаменте, сейчас парковочная система полноценно запущена на 11 открытых парковочных зонах:

- на ул. Рождественская,
- Нижне-Волжской наб. (справа от Речного вокзала),
- ул. Костина,
- пл. Горького (напротив д. 4; напротив д.3 и по ул. Звездинка),
- ул. Горького (от ул. Ильинской до пл. М. Горького),
- ул. Маслякова (от ул. Ильинская до пл. Горького),
- ул. Новая (от пл. М.Горького до ул. Ильинской),
- ул. Большая Покровская (у д. 63),
- ул. Студеная (от ул. Звездинка до пер. Холодный).

Напомним, что в рамках подписанного с ПАО «Мегафон» концессионного соглашения на создание системы управления парковками на платной основе концессионер перечисляет концеденту 56 % от выручки ежегодно, но не менее 10 млн рублей.

Отметим, что для тех, кто живет рядом с платными парковками, предусмотрены резидентные парковочные разрешения стоимостью 3 тысячи рублей в год. К тому же предусмотрено бесплатное пользование парковками для инвалидов, многодетных семей и владельцев электромобилей при условии оформления льготного парковочного разрешения. С 20:00 до 8:00 в будни и круглосуточно в выходные и праздничные дни парковками можно пользоваться бесплатно.

Ранее сообщалось, что 490 человек внесены в реестр резидентных парковочных разрешений в Нижнем Новгороде с января 2022 года. Резидентное парковочное разрешение позволяет местным жителям бесплатно ставить свой автомобиль на платных парковках, которые находятся рядом с их домом. Стоимость одного разрешения составляет 3 тысячи рублей в год.

Фото: Бизнес News