Курс валют
$ 81.79
€ 92.16
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

12 лет колонии строгого режима получил нижегородец за убийство подруги жены

Собранные СК по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему гражданину. Он признан виновным в убийстве, сообщила пресс-служба следственного комитета.

Следствием и судом установлено, что 3 апреля 2022 года в квартире дома по улице Веденяпина Автозаводского района в Нижнем Новгороде в ходе празднования дня рождения своей жены мужчина поссорился с ее лучшей подругой. Выведя женщину на лестничную площадку, он нанес ей множественные ножевые ранения, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений 41-летняя женщина скончалась. В тот же день мужчина был задержан. Вину в совершении убийства он признал частично. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима»,- подчеркнули в СК.

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области