Уголовное дело возбуждено в отношении застройщика «БОР-СИТИ»
Уголовное дело возбуждено в отношении застройщика ООО СК «БОР – СИТИ» по ч.2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в особо крупном размере).. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Установлено, что компания при строительстве магазина в нарушение требований действующего законодательства вместо договоров участия в долевом строительстве заключила договоры купли-продажи будущей недвижимости с гражданами на общую сумму более 20 млн рублей.
Кроме того, организацией нарушены сроки выполнения работ, а также не получено заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормативным требованиям, которое дает право застройщику на привлечение денежных средств граждан.
Фото: Pixabay
