Курс валют
$ 81.67
€ 91.6
Саранск

Масленичные гуляния пройдут в парках Нижнего Новгорода 26 февраля

Масленичные гуляния пройдут в парках Нижнего Новгорода 26 февраля. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

Согласно  информации, в парке «Швейцария» с 11.00 до 15.00 состоится анимационно-развлекательная  программа, посвященная проводам зимы. Гостей ждут игры, конкурсы, экскурсии и концерт. В парках «Дубки» и «Светлоярский» программа «Широкая Масленица» будет организована с 13.00 до 16.00. Запланировано выступление вокальных и танцевальных коллективов и кавер-групп, детская анимация, «Молодецкие забавы» - конкурсная программа для взрослых, ростовые куклы, ходулисты, аниматоры, фаер-шоу, сожжение чучела.

В Автозаводском парке с 12.00 до 19.00 состоится  большая праздничная программа «Гуляй, душа русская!». В программе: концерт на сцене с участием творческих коллективов района и города, выставка-ярмарка изделий народного творчества, анимационная программа в детском городке «Чиполлино», «Молодецкие забавы» на «сухом  озере», FIRE-шоу и сжигание чучела Масленицы.

Также в течение Масленичной недели муниципальные библиотеки Нижнего Новгорода будут проводить для своих читателей посиделки, чаепития, мастер-классы, лектории, тематические квизы и викторины. 

Ранее сообщалось, православная ярмарка «Широкая масленица» открылась в Нижнем Новгороде 19 февраля.

Фото: администрация Нижнего Новгорода