Курс валют
$ 81.67
€ 91.6
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

В Нижнем Новгороде выбирают подрядчиков для ремонта путепровода на Московском шоссе

В Нижнем Новгороде проходят конкурсы на определение подрядчиков, которые выполнят капитальный ремонт путепровода на 4 км Московского шоссе через ул. Кузбасскую и ул. Ванеева в границах ул. Агрономической и ул. Васюнина. Об этом сообщили в МКУ «ГУММиД».

Согласно информации, работы начнутся в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
«В ходе торгов на ремонт дорог сложилась экономия в размере 189 млн – на эти средства было принято решение капитально отремонтировать путепровод и участок ул. Ванеева. Оба объекта имеют значение для нашего города. Итоги конкурсов будут подведены 21 марта, и в начале апреля будут заключены контракты с подрядными организациями», - рассказали сотрудники учреждения.

Как пояснили в ГУММиД, на путепроводе через ул. Кузбасскую предполагаются работы по замене плиты проезжей части и тротуаров, асфальтобетона, контактных сетей; ремонт опор путепровода, балок пролетного строения, ригелей. На ул. Ванеева расширят проезжую часть, предварительно переустановив опоры освещения совместно с контактной линией троллейбуса; проведут замену изношенного асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров.

Ранее сообщалось, в Нижнем Новгороде отремонтируют эстакаду на Московском шоссе через Кузбасскую.

Фото: «ГУММиД»