Курс валют
$ 81.67
€ 91.6
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

ЦРТРС требует от НПАТ увеличить количество автобусов А-72 и А-85 в часы пик

Представители ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» (ЦРТС) провели мониторинг работы автобусных маршрутов А-72 и А-85. Контроль проводился с 17.00 до 19.00 на остановках общественного транспорта «Завод НИТЭЛ» и «Площадь Советская» в Нижнем Новгороде. Кроме того, представители ЦРТС совершили поездку по маршруту А-72, в ходе которой проверяли заполняемость салона и время в пути между этими остановками. Сообщила пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что заполняемость автобусов А-85 от «Завода НИТЭЛ» в направлении Автозаводского района составила около 50%, при этом незадолго до начала проведения мониторинга на предприятии закончилась рабочая смена. На данной остановке в направлении автовокзала «Щербинки» заполняемость автобусов маршрута А-72 также составила около 50%. В обратном направлении на участке от администрации Приокского района до остановки «ул. Заярская» автобусы были переполнены. На площади Советской заполняемость автобусов снизилась до 60%.

По словам директора Центра развития транспортных систем Артема Бафанова, переполненность автобусов связана с недостатком на маршруте подвижного состава.

«В «Нижегородпассажиравтотранс» направлено требование об увеличении количества автобусов на маршруте в утренние и вечерние часы пик в соответствии с утвержденным расписанием. Кроме этого, расписание движения всех автобусов планируем согласовать со временем начала и окончания рабочих смен крупных предприятий и организаций на проспекте Гагарина», – заявил Артем Бафанов.

По его словам, в то же время подтвердилась возможность построения более быстрого и комфортного передвижения с возможностью пересадки. Одна из мониторинговых групп проехала от остановки «Завод НИТЭЛ» до площади Советской на автобусе маршрута А-2 с пересадкой на автобус маршрута А-26 на улице Бекетова (КРК «Нагорный»). Такой путь оказался на пять минут короче, чем прямой маршрут на А-72. При этом на А-2 были свободные места, А-29 оказался заполнен на 70-80%.

Фото: правительство Нижегородской области