Мининский университет откроет центры обучения русскому языку в Индии
Мининский университет выиграл грант на развитие центров обучения русскому языку жителей Индии и курсов повышения квалификации для преподавателей русского языка в стране. Сообщила пресс-служба вуза.
Отмечается, что с 20 марта делегация вуза проводит в Индии переговоры о сотрудничестве с рядом местных университетов.
«Мининский университет имеет богатый опыт в реализации проектов, связанных с преподаванием русского языка как иностранного. Вуз поддерживает академическую мобильность исследовательского, преподавательского и студенческого сообществ, что способствует включенности профессионального сообщества в международную деятельность и развитию политики открытости российского образования. С нашими международными партнерами от стран СНГ и до Китая мы активно взаимодействуем в рамках совместных образовательных программ. Сейчас команда Мининского ведет работу по расширению сотрудничества с 4 вузами Индии», - прокомментировал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.
По его словам, проект университета «Поддержка и развитие центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Республике Индия» будет реализован в 2023 году. Центры обеспечат реализацию цикла дополнительных образовательных программ по обучению детей и взрослых в очной форме. Преподаватели Мининского университета на безвозмездной основе обучат граждан Индии русскому языку.
Фото: Мининский университет
