Курс валют
$ 81.67
€ 91.6
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Телятник на 250 голов построил нижегородский производитель молока в Гагинском округе при господдержке

Производитель молока СПК «Березники» построил высокотехнологичный телятник на 250 голов в Гагинском муниципальном округе Нижегородской области при государственной поддержке. Объем инвестиций в создание объекта превысил 30 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

«В рамках областной программы поддержки животноводства на строительство телятника мы получили субсидию в размере семи миллионов рублей. Кроме того, наше хозяйство получает субсидии на производство молока, а также компенсацию части затрат на приобретение племенного молодняка и искусственное осеменение коров», - отметил председатель СПК «Березники» Владимир Уваров.

По итогам 2022 года СПК вошел в пятерку хозяйств-лидеров Нижегородской области по валовому производству с объемом 13,7 тыс. тонн.

«Строительство нового телятника – необходимость для нашего хозяйства, так как старые постройки давно изжили себя. Здесь созданы комфортные условия содержания для сохранения и выращивания здорового молодняка, от этого в будущем зависит пополнение молочного стада хозяйства. Кроме того, современные технологии предусматривают полную автоматизацию кормления животных и уборки помещения», - добавил Уваров.

Фото: правительство Нижегородской области