Курс валют
$ 80.97
€ 90.46
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

В кластер социальных инноваций вошли около 70 нижегородских предпринимателей

В кластер социальных инноваций вошли около 70 нижегородских социальных предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кластер создан на базе Агентства по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области при поддержке Центра инноваций социальной сферы региона.

По словам директора АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Светланы Кашиной, кластер социнноваций будет площадкой для профессионального общения предпринимателей, работающих в социальной сфере. Он создан для предоставления консультаций, услуг по разработке бизнес-планов, сайтов и франшиз, а также для участия в конкурсах и форумах. Чтобы стать участником проекта, нужно заполнить заявку на сайте АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области».

Первая встреча участников кластера уже состоялась, в результате которой было подписано порядка 50 договоров о сотрудничестве, как между компаниями, так и со сторонними организациями.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов подчеркнул, что кластеры могут самостоятельно выделить приоритетные направления господдержки. В частности, это могут быть специализированные льготные займы или компенсация затрат на участие в определенном мероприятии. Кластер сможет помочь определиться с направлением помощи и выбором проекта для поддержки.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области