Нижегородская телебашня включит праздничную подсветку в честь Дня физкультурника
На телебашне в Нижнем Новгороде будет работать праздничная иллюминация накануне праздника – 11 августа, а также в День физкультурника, 12 августа, с 20.30 до 22.30. Сообщили в Нижегородском областном радиотелевизионном передающем центре.
В световом оформлении высотной доминанты города будут использованы элементы графической символики Дня физкультурника. Грани телебашни окрасятся в яркий красный цвет, на них появятся пробегающие белые стрелки. На медиаэкаране будут транслироваться логотипы Дня физкультурника и министерства спорта Нижегородской области, а также надписи – «12 августа», «Самая массовая зарядка», «Идем на рекорд России».
В этом году День физкультурника посвящен 100-летию отечественной отрасли физической культуры и спорта. 12 августа жителей Нижнего Новгорода и области ждет множество спортивных мероприятий. Одно из самых ярких - массовая зарядка у катера «Герой» с чемпионками России, Европы и мира по художественной гимнастике Диной и Ариной Авериными. Завершится День физкультурника спортивным праздником на стадионе пляжных видов спорта на Гребном канале.
Фото: Нижегородский филиал РТРС
