Курс валют
$ 80.56
€ 89.66
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Работодатель нижегородских городовых оштрафован за коррупционное правонарушение

Нижегородская транспортная прокуратура проверила соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности организации, предоставляющей туристические услуги в Нижнем Новгороде. Сообщила пресс-служба ведомства.

«Установлено, что в организацию на должность водитель-городовой принят бывший сотрудник УТ МВД России по ПФО. Сведения о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим на предыдущее место его работы своевременно не направлены. Требование законодательства уведомлять о приеме на работу бывших госслужащих, если до увольнения со службы они замещали «коррупционно опасные» должности, является одной из установленных и активно реализуемых на практике антикоррупционных мер», - рассказали в прокуратуре.

В отношении организации и должностного лица, допустившего нарушение, возбуждены дела об административном правонарушении, а также оштрафованы на 120 тыс рублей.

Фото: ВК - Приволжская транспортная прокуратура