Курс валют
$ 80.53
€ 90.1
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

В Нижегородской области полицейские изъяли 185 кг синтетического наркотика

Сотрудники полиции ликвидировали нарколабораторию в Нижегородской области, изъято 185 кг синтетического наркотика. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

«В Нижегородской области сотрудники УКОН (Управления по контролю за оборотом наркотиков - прим. ТАСС) ликвидировали нарколабораторию. Полицейскими из лаборатории и оптовых закладок, сделанных обвиняемыми, изъято 185 килограммов синтетического наркотика, что составляет порядка 370 тыс. доз, не дошедших до потенциальных потребителей», - говорится в сообщении.

Установлено, что 35-летний уроженец Ярославской области и его соучастник - 32-летний уроженец Вологодской области изготавливали наркотики в лаборатории. Затем они фасовали его на оптовые партии и реализовывали через интернет-магазин. Оплата поступала через платежные системы в интернете. Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение. На период предварительного расследования по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: ГУ МВД РФ по Нижегородской области