Курс валют
$ 80.53
€ 90.1
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Строящийся особняк сгорел в деревне Студенец из-за грозы

Строящийся дом в деревне Студенец Кстовского округа сгорел из-за грозового разряда ночью 22 апреля. Сообщает ГУ МЧС Нижегородской области.

«Грозовой разряд стал причиной возгорания - вмешательство человека исключили и дознаватели МЧС России, которые работали на месте происшествия. Кроме того, дом не был подключён к отоплению, электричеству, а само место строительства находилось на охраняемой территории, что исключало наличие посторонних», - рассказали в ведомстве.

В результате попадания грозового разряда сгорела кровля дома, так же обгорели внутренние помещения на общей площади 400 м кв. Жертв и пострадавших нет. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 6 единиц техники и 19 человек личного состава от пожарно-спасательных подразделений.

Фото: ГУ МЧС Нижегородской области