Курс валют
$ 80.49
€ 90.09
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Гендиректор нижегородской сельхозкомпании задержан за мошенничество с субсидиями

Уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора сельхозорганизации, подозреваемого в мошенничестве. Сообщает СУ СК по Нижегородской области.

По версии следствия, в период с 2020 по 2021 годы генеральный директор предоставил в Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области документы, содержащие ложные сведения о выполненных организацией культуртехнических мероприятий на земельных участках. При этом указанные мероприятия были выполнены не в полном объеме. На основании предоставленных документов организация незаконно получила из бюджета области субсидии на общую сумму свыше 830 тысяч рублей.

Подозреваемый задержан, вину он признал частично. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Фото: СУ СК РФ Нижегородской области