Курс валют
$ 80.49
€ 90.09
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

В Нижегородской области планируют восстановить 13,8 тысяч гектаров леса

В Нижегородской области стартовал лесокультурный сезон, в рамках которого будут проводиться работы по восстановлению и созданию новых лесных насаждений. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

«Одна из главных задач министерства – выполнение мероприятий по лесовосстановлению в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». В этом году запланировано восстановить 13,8 тысяч гектаров леса. Это позволит полностью возобновить вырубленные и погибшие лесные насаждения. Кроме того, мероприятия по уходу за лесными культурами будут проведены на площади более 34 тысячи гектар», - сообщил министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области