Курс валют
$ 80.49
€ 90.09
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Нижегородцам рассказали о новом формате «Бессмертного полка» в регионе

Традиционная Всероссийская акция ко Дню Победы «Бессмертный полк» пройдет в Нижегородской области в новых форматах. Ранее организаторы акции сообщили о том, что решили отказаться от традиционного - очного - формата акции, руководствуясь соображениями безопасности.

Нижегородцам предлагают альтернативные варианты мероприятий, посвященных героям Великой Отечественной войны. На предприятиях, в школах, детских садах и общественных местах будут организованы «Стены памяти», куда можно принести фотографии и почтить память своего героя. Портрет героя можно изготовить с помощью конструктора штендеров на сайте «Бессмертного полка России», указав его ФИО и годы жизни.

В День Победы, 9 Мая, в местах массовых гуляний горожан, в парках и на пешеходных улицах предлагается установить выставки «Галерея памяти» с портретами Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и Героев России - участников специальной военной операции. Фотографии необходимо сопроводить информацией о подвиге героя.

Свой «Бессмертный полк» предлагается провести в каждой школе и в каждом детском саду во время презентаций и открытых уроков, посвященных родственникам юных участников, победивших в Великой Отечественной войне.

В дни проведения акции также предлагается прикрепить/нанести на одежду портреты героев своей семьи, размером не меньше, чем А4 (футболки, куртки, специальные жилетки или манишки, которые можно надеть поверх любой одежды вне зависимости от погоды), и в течение всего Дня Победы не расставаться со своим героем. Участникам акции предлагается сделать фото в оформленной таким образом одежде и выложить их на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #героиснами; из них будет создан видеоколлаж, который разместится на интернет-ресурсах «Бессмертного полка России».

Еще один формат - «Бессмертный полк» на личном транспорте, авто- и мотопробеги «Бессмертного полка». Для этого необходимо распечатать и разместить портрет на заднем боковом стекле с левой стороны своего автомобиля. Главное условие – фото не должно мешать обзору водителя.

Также в Нижнем Новгороде стартует патриотическая акция «Образ Победы». В рамках акции в салонах общественного транспорта будет размещено свыше 200 плакатов с портретами Героев Советского Союза - уроженцев Нижегородской области. Акция проводится региональным штабом ООД «Бессмертный полк России» в Нижегородской области в партнерстве с АНО «Дом народного единства».

Одним из форматов в этом году станет «Бессмертный полк на передовой» - участники специальной военной операции вспомнят своих родных, воевавших с нацизмом в годы Великой Отечественной войны, запишут видеопоздравления своим родителям, детям, братьям и сестрам, которые их ждут и верят в победу.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области