Курс валют
$ 80.49
€ 90.09
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Полицейские Дзержинска разыскивают подозреваемых в мошенничестве

В отдел полиции в Дзержинске обратился пенсионер, который рассказал, что ему на телефон через мессенджер поступил звонок с неизвестного номера. Сообщает ГУ МВД Нижегородской области.

«Незнакомцы, представившись сотрудниками банка, под предлогом сохранения денежных средств убедили его перевести имеющиеся у него средства на так называемый безопасный счет. Мужчина прислушался к рекомендациям своих собеседников и перевел мошенникам через свое мобильное приложение банка на указанные ими номера счетов более 90 000 рублей», - рассказали в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное за мошенничество. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 5 лет. 

Фото: freepik.com