Энергетика
Энергетика
В МРСК Центра и Приволжья подготовка электросетевого хозяйства к зиме выполняется в полном объеме и в установленные сроки
В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - дочерней компании ОАО «Россети» - продолжается многоуровневая проверка готовности сетей девяти регионов Центрального и Приволжского федеральных округов к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2014-2015 гг.
00:00, 09 сентября 2014
Энергетика
В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается интернет-конкурс для школьников
Энергетики МРСК Центра и Приволжья в очередной раз напоминают детям и подросткам о том, что нельзя нарушать правила поведения вблизи энергообъектов, подвергая тем самым свою жизнь опасности. В этой работе специалисты компании используют как традиционные методы, так и современные интерактивные и мультимедийные технологии.
00:00, 08 сентября 2014
Энергетика
МРСК Центра и Приволжья повышает энергоэффективность сетевого комплекса за счет компенсации реактивной мощности
В МРСК Центра и Приволжья - дочерней компании ОАО «Россети» - подвели итоги выполнения программы управления потоками реактивной мощности за первое полугодие 2014 года. Экономический эффект от реализации мероприятий целевой программы за 6 месяцев составил 2,82 млн рублей.
00:00, 03 сентября 2014
Энергетика
«Нижновэнерго» завершает строительство подстанции «Стрелка»
Компания «Нижновэнерго», ответственная за электроснабжение региона, завершает первый этап подготовки к Чемпионату мира в 2018-ом году. Энергетики построили и готовятся ввести в эксплуатацию новую подстанцию - «Стрелка» - в Канавинском районе Нижнего. Подстанция станет важнейшим элементом энергосистемы города. «Стрелка» обеспечит электроснабжение будущего стадиона, гостиницы «Корстон», новой станции метро.
00:00, 31 августа 2014
Энергетика
Прибыль «МРСК Центра и Приволжья» в I полугодии сократилась на 19,8%
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» опубликовало отчетность по МСФО за 6 месяцев 2014 года
00:00, 29 августа 2014
Энергетика
Энергетики Нижегородского филиала ТГК-6 поздравили первоклассников с началом школьной жизни
Традиционный праздник для первоклассников – детей работников Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС-Холдингом) состоялся 29 августа в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба компании.
00:00, 29 августа 2014
Энергетика
«Теплоэнерго» в сентябре откроет Центр обслуживания клиентов
Курс на клиентоориентированность. Одно из крупнейших предприятий ЖКХ в Нижнем Новгороде – «Теплоэнерго», поставщик тепла и горячей воды, - реализует программу по повышению качества обслуживания потребителей. Ещё в конце прошлого года в компании заработал единый Контакт-Центр – для взаимодействия с абонентами по телефону и интернету, а в эти дни готовится к открытию Центр обслуживания клиентов – для общения с потребителями в очном режиме.
00:00, 29 августа 2014
Энергетика
Сормовская ТЭЦ не является источником загрязнения Волги
Арбитражный суд Нижегородской области своим решением признал незаконным и отменил постановление департамента Росприроднадзора по ПФО о привлечении Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» к ответственности за загрязнение Сормовской ТЭЦ р. Волга нефтепродуктами. Об этом сообщает пресс-служба компании.
00:00, 29 августа 2014
Энергетика
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проведёт неделю детской электробезопасности
С 29 августа по 5 сентября 2014 года в регионах присутствия МРСК Центра и Приволжья пройдет «Неделя электробезопасности». Цель мероприятия – в очередной раз обратить внимание учащихся, педагогов и родителей на необходимость соблюдения правил электробезопасности и поведения вблизи энергообъектов.
00:00, 27 августа 2014
Энергетика
Энергетики МРСК Центра и Приволжья готовы к завершению пожароопасного периода 2014 года
МРСК Центра и Приволжья осуществляет непрерывный контроль над пожарной безопасностью объектов электросетевого комплекса в девяти регионах присутствия компании. Благодаря своевременно принятым мерам во время пожароопасного сезона 2014 года аварийных отключений и ограничений электроснабжения потребителей по причине возгораний в зоне ответственности энергокомпании не зафиксировано. Энергетики готовы к финальным проявлениям засушливой погоды в период сентябрьского «бабьего лета».
00:00, 26 августа 2014
Энергетика
В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начали работу комиссии по проверке готовности производственных отделений к осенне-зимнему периоду
В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» началась проверка готовности предприятия к зиме, которая включает несколько этапов. На первом этапе экзамен предстоит пройти 39 производственным отделениям (ПО) электросетевого комплекса.
00:00, 25 августа 2014
Энергетика
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» повышает надежность электроснабжения регионов присутствия и готовится к ЧМ по футболу – 2018
Дочерняя компания ОАО «Россети» - МРСК Центра и Приволжья продолжает в рамках реализации инвестиционной программы строительство и реконструкцию подстанций и воздушных линий электропередачи в Центральном и Приволжском федеральных округах страны.
Ввод основных производственных фондов в первом полугодии составил 74 МВА мощности и 828 км линий электропередачи, что позволяет еще эффективнее решать приоритетные для компании задачи: повышать надежность электроснабжения и подключать новых потребителей, в первую очередь - льготников.
00:00, 21 августа 2014
Энергетика
Филиалы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнили полугодовой план по снижению уровня потерь электроэнергии
По итогам работы за 6 месяцев 2014 года фактические потери в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» снижены на 233 млн кВт.ч. Относительно прошлого года потери снижены на 110 млн кВт.ч. Задание по снижению уровня потерь выполнено всеми филиалами компании.
00:00, 19 августа 2014
Энергетика
На Новогорьковской ТЭЦ прошли испытания газопровода
На Новогорьковской ТЭЦ Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС-Холдингом) прошли испытания газопровода, предназначенного для снабжения газом новых турбин.
00:00, 18 августа 2014
Энергетика
Трудовая смена летних студенческих строительных отрядов МРСК Центра и Приволжья завершена
15 августа состоялось закрытие летней смены студенческих строительных отрядов, собравшей под началом МРСК Центра и Приволжья почти 130 учащихся. На протяжении 45 дней ребята вливались в настоящую работу энергетиков на объектах электросетевого комплекса девяти регионов России.
00:00, 18 августа 2014
Энергетика
Энергетики восстанавливают электроснабжение потребителей Калужской области, нарушенное грозовым фронтом
В ночь с 14 на 15 августа по территории Калужской области прошел мощный грозовой фронт, который сопровождался ливнями, грозами, градом и усилением ветра.
00:00, 18 августа 2014
