19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Свое дело. Время возможностей

18 / 11 / 2020 в 15:09

Без названия - 2020-11-18T150632.094.png

Кризис, вызванный пандемией коронавируса, - не только испытание, но и время интересных возможностей. Именно сейчас время действовать для тех, кто хочет начать или расширить бизнес. Полезные знания для развития своего дела, а также консультации экспертов нижегородцы могут получить бесплатно, участвуя в проекте «Популяризация предпринимательства. Он реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Своё дело с 18 лет»  

Житель Перевоза Нижегородской области Алексей Руденко ремонтировать машины начал ещё в юношеском возрасте. Постепенно увлечение переросло в малое предприятие. Сегодня у 26-летнего предпринимателя свой автосервис, а ещё бизнес-идея о создании первого в Перевозе картинга. 

От хобби к бизнесу

Ремонтом автомобилей Алексей Руденко увлекся в школьные годы. Подростком подрабатывал в местном автосервисе, выполнял простые операции. Получив навыки, уже самостоятельно чинил машины родственников и знакомых. «Это было мое хобби. Нравилось», - вспоминает молодой человек.   
  
Вопрос, чем заниматься после обучения в Перевозском строительном колледже, не стоял. Оформил ИП и организовал автомастерскую в отцовском гараже. «Самый простой гараж. Обустроил. Залил полы, сделал освещение. Хобби стало приносить не только удовольствие, но и доход», - рассказывает Алексей.   
 
Сарафанное радио работало: о мастере узнавали жители Перевоза и пригоняли на техобслуживание своих железных коней. Со временем Алексей понял, что можно расширяться. Взял кредит и купил здание, где оборудовал автосервис на три машиноместа. 

Без названия - 2020-11-18T152827.544.png

Без названия - 2020-11-18T153009.807.png

На достигнутом предприниматель не останавливается. В планах - открыть при сервисе автомойку, а также построить дополнительный бокс для ремонта легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей. «У организаций в Перевозе есть «Газели», но брать их на ремонт готовы 1-2 из 6 работающих в городе сервисов. Среднетоннажные «Валдаи» и «ГАЗоны» вообще никто не делает. Предприятия вынуждены направлять такие автомобили в Арзамас или Нижний Новгород. Поэтому это направление будет востребовано», - поясняет Алексей.    

Бизнес-идея: первый в Перевозе картинг 

Сейчас предприниматель прорабатывает также новые ниши для развития бизнеса. Ближайшим летом планирует организовать в Перевозе первый картинг. «У меня около автосервиса есть земельный участок, где проложим трассы. Для старта хотим приобрести четыре карта, в том числе детские, чтобы, например, покататься можно было всей семьёй», - рассказывает Алексей. 

Молодой человек уверен в успехе своей идеи, потому что ни в Перевозе, ни в соседних районах картинга нет. «Ближайший город, где жители нашего города могут покататься на картах, - это Арзамас. Ехать далеко, но молодежи это интересно», - говорит предприниматель. 
 
Свою задумку Алексей представил на конкурс бизнес-идей проекта «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области». Все участники получают доступ к обучающим материалам на сайте mybiznn.ru, а у финалистов будет возможность также консультаций с наставником. 

«Жду, как оценят мою идею. Будет интересно услышать мнения экспертов. Рекомендации очень бы пригодились, потому что, конечно, картинг - это новое для меня направление», - делится предприниматель. 

WhatsApp Image 2020-11-27 at 14.50.04 (1).jpeg

О проекте «Популяризация предпринимательства»

Проект «Популяризация предпринимательства» реализуется региональным Минпромом совместно с АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участники проекта бесплатно получают доступ к обучающим материалам и вебинарам, а также консультации опытных экспертов и предпринимателей, которые помогут в развитии бизнеса или проработке новой бизнес-идеи. Подать заявку на конкурс бизнес-идей можно на портале mybiznn.ru до 5 декабря 2020 года. Регистрация в проекте открыта до 9 декабря.

Справки по телефону горячей линии: 8-800-201-52-80.

Мой бизнес.jpg

Фото: архив Алексея Руденко / пресс-служба правительства Нижегородской области

(5027|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2