16 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.59
USD
99.79
EUR

Никитин пообещал разобраться с ростом платы за водоотведение для бизнеса

04 / 05 / 2021 в 12:50

Никитин пообещал разобраться с ростом платы за водоотведение для бизнеса
Вопрос повышения тарифов на сброс сточных вод для бизнеса будет рассмотрен на заседании профильной комиссии Госсовета. Об этом губернатор Глеб Никитин, возглавляющий комиссию Госсовета «Экология и природные ресурсы», сообщил 30 апреля на встрече с нижегородскими предпринимателями.

По его словам, это проблема не только Нижегородской области. Нормативы загрязненности стоков, сбрасываемых в канализацию, от которых зависит размер платы за водоотведение, устанавливаются федеральным законодательством.

«Обязательно рассмотрим этот вопрос на заседании комиссии Госсовета вместе с коллегами из других регионов, правительства России, общественных организаций. Позиция предпринимательского сообщества будет услышана», - сказал глава региона.

Напомним, нижегородский бизнес-омбудсмен Павел Солодкий ранее сообщал о жалобах предпринимателей и предприятий региона на резкий рост стоимости услуги водоотведения. В частности, «Нижегородский водоканал» для ряда компаний повысил плату в 5-7 раз, а для некоторых предприятий - до 15. Повышение тарифов связано с новыми нормативами состава сбрасываемых в канализацию сточных вод, которые были введены с 1 июля 2020 года (постановлением правительства №728 «Об утверждении Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод…» – ред.).

Фото: Юлий Горшкова, пресс-служба правительства Нижегородской области
(3853|)

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2