19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Франшиза, как приглашение в бизнес: подробности – в Нижнем Новгороде

01 / 02 / 2023 в 17:26

Франшиза, как приглашение в бизнес: подробности – в Нижнем Новгороде

При всем многообразии возможностей открыть свое дело, по факту есть лишь два реальных пути к возможному успеху:

Первый – пройти все этапы самостоятельно, спотыкаясь о бюрократические препоны, слабое понимание специфики правильного подбора помещений, персонала и поставщиков и еще множество иных «но». Сил и нервов на такую дорогу хватает, по самым оптимистичным подсчетам лишь у 15-20% стремящихся к успеху. 4/5 соискателей просто разочарованно сходят с дистанции, неся немалые потери.

Второй – бизнес по франшизе. Предприниматель (франчайзи) выбирает направление, в котором видит для себя перспективы и хочет работать, а еще выбирает партнера (франчайзера) – компанию, уже работающую в этой сфере, и готовую делиться опытом.

— Если говорить упрощенно: франшиза, это право вести бизнес под брендом другой компании и использовать ее технологии и бизнес-модель. То есть, существующая компания, за некоторую плату, берет предпринимателя или организацию под свое «крыло» и помогает открыть бизнес, аналогичный своему, делясь при этом своими наработками, знаниями, контактами контрагентов и много чем еще, что необходимо для успешного старта и раскрутки своего нового партнера, — отмечает основатель и руководитель компании Franch Region Кира Гофштадт.

Где франчайзи и франчайзерам искать друг друга? Ответ очевиден: на выставках-конференциях Franch Region - единственного организатора подобных встреч в регионах России и странах СНГ. Только на 2023-й в планах Franch Region порядка 35 мероприятий. Первое – уже состоялось в Самаре. Следующим городом выбран Нижний Новгород. Выставка-конференция, при поддержке Российской ассоциации Франчайзинга (РАФ), состоится 21 февраля, на площадке Маринс Парк отеля (ул., Советская, 12).

— Каждая выставка-конференция от Franch region – это десятки компаний-участников и до 1000 потенциальных франчайзи. На каждой выставке 80% ее участников находят от 2 до 5 и более франчайзи, с которыми заключают сделку по продаже франшиз. А посетители в рамках специального проекта Franch Region «Азбука франшиз», встреч с экспертами успешных компаний и специальными гостями события, получают исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. При этом посещение выставок для тех, кто думает о приобретении франшиз - всегда бесплатное, — подчеркивает Кира Гофштадт.

Для франчайзеров выставки-конференции от Franch region – прекрасная возможность расширить географию своего присутствия. О готовности рассказать на площадке в нижнем Новгороде о своем успехе и обрести новых партнеров уже заявили такие компании, как Центр бухгалтерских и юридических услуг «Деловой партнер», один из крупнейших мировых производителей терапевтических аппаратов, а также товаров для здоровья и красоты – «Ceragem», крупнейшая сеть фастфуда «Stardogs», Медицинская лаборатория «Гемотест» - крупнейшая в России сеть, насчитывающая порядка 2 тыс. отделений в более чем 500 городах РФ и СНГ, крупнейшая в Новосибирске и Сибири сеть товаров для животных «Мокрый нос», «CDEK» - компания, осуществляющая курьерскую доставку по России и миру, федеральная сеть салонов оптики «Оптимист Оптика», Магазин постоянных распродаж «МПР», сеть магазинов классных товаров для дома, интерьера, творчества, спорта, праздника и многого другого «Modi», федеральная франчайзинговая розничная сеть магазинов с товарами для дома «Галамарт», ведущий интернет-сервис для размещения объявлений «Авито» и многие другие. Информационным партнером события станет сеть деловых изданий «Деловой квартал».

Подробнее о том, какие темы планируются к обсуждению, и кто из экспертов готов делиться опытом и знаниями, можно узнать на сайте Franch Region. Здесь же можно оставить заявку на участие как в выставке франшиз в Нижнем Новгороде, так и в предстоящих событиях от Franch Region.

Фото: Franch Region

(12+)

(4137|)

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2