28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Швабе» расширил производство спецтранспорта в Нижнем Новгороде

27 / 10 / 2022 в 18:27

«Швабе» расширил производство спецтранспорта в Нижнем Новгороде
«Швабе-СпецАвто» (дочернее предприятие холдинга «Швабе», Ростех) расширило производство спецтранспорта в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

Компания запустила производственную линию сборки малотоннажных автомобилей медицинского и специального назначения. На новых площадях «Швабе-СпецАвто» будет собирать LADA Granta KUB, LADA Granta Prima, LADA Niva KUB, LADA Niva Prima и «MA3». Дополнительно на заводе для данных автомобилей запускают технологию скрытого бронирования, по которой в том числе наладят выпуск машин скорой медицинской помощи. 

«Данные автомобили востребованы преимущественно в здравоохранении. Их производство наращивается в том числе в целях обновления существующего парка автомобилей скорой медицинской помощи и машин других профилей. Новая площадка позволит значительно расширить уже выпускаемую линейку спецтранспорта, что откроет новые возможности в работе медиков и социальных служб», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Дмитроченко. 

Напомним, холдинг «Швабе» запустил в Нижнем Новгороде производство специализированного автотранспорта в феврале. Производство создано на территории завода компании «Промышленные технологии».

Фото: «Швабе»

(784|)

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2