24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

ООО «Евразия» перенесет производство поликремния из Италии в Нижегородскую область

29 / 11 / 2022 в 16:05

ООО «Евразия» перенесет производство поликремния из Италии в Нижегородскую область

ООО «Евразия» перенесет производство поликремния из Италии в Нижегородскую область. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Проект будет реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области. Как рассказал руководитель корпорации Игорь Ищенко, компании планируется предоставить земельный участок площадью от 22 гектаров на территории ОЭЗ «Кулибин».

Сырой поликристаллический кремний (Polysilicon) представляет собой форму кремния высокой чистоты и используется для производства солнечных панелей и микрочипов. Весь технологический процесс получения поликремния будет осуществляться на собственном оборудовании, которое компания перевезет с действующего производства. В настоящее время дефицит и растущие цены на поликремний вынуждают поставщиков солнечных панелей замедлять производство. 

Основным ресурсом для производства поликристаллического кремния является металлургический кремний (MgSi), главными поставщиками которого выступают европейские страны и страны Африки. Но также его можно получить путем обогащения 98% высокочистого кварца с использованием дуговых печей.

«По результатам проведенных компанией изысканий наиболее подходящий кварцевый песок добывается на карьере «Придорожный», расположенном в Дзержинске Нижегородской области», - отметил генеральный директор компании «Евразия» Николай Лысов.

Объем инвестиций в проект - 10 млрд рублей. Ориентировочные сроки реализации – 2023-2026 годы. К моменту открытия предприятия планируется создать 500 новых рабочих мест

ООО «Евразия» объединяет несколько производственных, строительных, финансовых компаний и холдингов из Индии, Малайзии и России. Дальнейшая модернизация предприятия будет проводиться за счет инвестиций финансовых фондов и банков Индии и Малайзии.

Фото: правительство Нижегородской области

(922|)

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2