28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Синергетик» планирует завершить I очередь строительства новых производственных корпусов в Дзержинске летом 2023 года

13 / 12 / 2022 в 16:05

«Синергетик» планирует завершить I очередь строительства новых производственных корпусов в Дзержинске летом 2023 года

Производитель бытовой химии ООО «Синергетик» планирует завершить I очередь строительства двух новых производственных корпусов для выпуска экологических моющих средств в Дзержинске летом 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ноябре Совет по земельным и имущественным отношениям одобрил заявку компании на выделение земельного участка. Затем в декабре между компанией и Корпорацией развития Нижегородской области подписано соглашение о сопровождении и поддержке при реализации соответствующего инвестиционного проекта.

Инвестор планирует построить отдельный корпус для производства сухих, капсулированных и таблетированных моющих средств, в том числе стиральных порошков. Такие производства требуют постоянного обеспечения уровня влажности и температурного режима, поэтому должны находиться отдельно от основных производственных и складских помещений. Предполагаемый объем выпуска продукции на территории нового корпуса составит до 50 тысяч тонн в год. Второе здание будет ориентировано на увеличение ассортимента и расширение линеек выпускаемой продукции.

Общий объем инвестиций в проект превысит 160 млн рублей.

«В Нижегородской области пока нет аналогичных по площади и объему выпускаемой продукции производственных комплексов. На данный момент у нас работает около 1700 человек. Расширение позволит создать дополнительно 240 рабочих мест. Застройка комплекса рассчитана на несколько лет, но завершение первой очереди строительства в рамках расширения планируется летом 2023 года», - отметил генеральный директор ООО «Синергетик» Алексей Зюзин.

Уставный капитал ООО «Синергетик» составляет 16 250 рублей. Генеральным директором общества является Алексей Зюзин. Основным видом деятельности компании является производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств. 100% уставного капитала ООО «Синергетик» принадлежит компании «Планета синергетик си лимитед», зарегистрированной на Кипре в 2019 году.

Фото: правительство Нижегородской области

(1451|)

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2