16 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.07
USD
99.93
EUR

Азбука инвестора: снижаем риски, инвестируя сразу в несколько ПАММ-счетов


Среди нас немало людей, которые считают, что инвестиции, акции и облигации – это что-то недоступное, а инвесторы – это только те, кто вкладывает огромные деньги в производство или высокие технологии. На самом деле заниматься инвестициями может практически каждый взрослый дееспособный человек даже с небольшим доходом. Миллионы людей в США и Европе покупают и продают акции, получают дивиденды, следят за ходом торгов на биржах.

В этом разделе мы будем рассказывать об инвестициях, отвечая на насущные вопросы - с чего начать, как и где купить ценные бумаги, во что вкладывать, сколько можно заработать…




02 / 03 / 2015 в 10:00

ПАММ-счет — инвестиционный сервис, который дает возможность получать доход от работы на валютном рынке, не торгуя самостоятельно. Вкладывая средства в ПАММ-счёт, вы передаёте их под управление опытному трейдеру. Управляющий совершает операции со средствами на счёте - вы получаете доход. При этом помимо денег инвесторов на ПАММ-счёте находятся и средства самого управляющего. Таким образом, он рискует вместе с вами, что делает торговлю более ответственной.

В то же время вероятность просадки отдельно взятого ПАММ-счёта существует. Чтобы минимизировать свои риски, специалисты рекомендуют вкладывать средства сразу в несколько счетов. «Хочу показать, как из нескольких счетов разных управляющих можно создать очень эффективный портфель. Смотрите – таким образом выглядит кривая доходности всего портфеля: общая доходность за неделю - 5,5%, за месяц – 22%, за 3 месяцы – 70% и так далее. При этом у кого-то из управляющих хороший плюс, а кто-то имеет просадку. Но за счёт того, что мы собрали именно портфель, мы получаем очень гладкую кривую доходности без лишних просадок и без лишних нервов», - говорит финансовый эксперт Официального партнёра Альпари в Нижнем Новгороде Алексей Кузнецов.

ПАММ-счет — инвестиционное решение форекс-брокера Альпари. Список действующих ПАММ-счетов представлен на сайте компании. Как показывает практика, доход, который можно получить, вкладывая в этот инструмент, существенно превышает процент по банковскому вкладу. Ваши деньги будут работать, постоянно генерируя прибыль.

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2