Курс валют
$ 80.56
€ 89.66
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Общество

ЦИПР
Общество GigaCode расширил возможности разработки за счет интеграции с цифровой средой AI Factory от Cloud.ru
Интеграция решений Сбера и Cloud.ru позволяет использовать современные языковые модели в привычной среде разработки без необходимости подключения внешних сервисов.
11:02, 20 мая 2026
ВТБ узнал, что выбирают россияне: биометрию или пароли?
Общество ВТБ узнал, что выбирают россияне: биометрию или пароли?
Почти 70% россиян готовы пользоваться биометрией в финансах, свидетельствуют результаты опроса*, проведенного ВТБ. На вопрос, что удобнее – биометрия или пароли, пин-коды или СМС, треть россиян выбрали биометрию, а 39% сообщили, что все способы для них равноценны. И только 28% предпочтут подождать код в СМС.
10:37, 20 мая 2026
Четыре резидента «Квантовой долины» получили статус малых технологических компаний
Общество Четыре резидента «Квантовой долины» получили статус малых технологических компаний
Четыре компании — резидента инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Квантовая долина» вошли в федеральный реестр малых технологических компаний (МТК). Получение этого статуса открывает для бизнеса доступ к расширенным мерам государственной поддержки и льготному финансированию
23:56, 19 мая 2026
Фундамент из прошлого: почему классическая система образования больше не работает
Общество Фундамент из прошлого: почему классическая система образования больше не работает
Система образования требует полной переработки методик обучения и подходов к работе с преподавателями в связи с массовым внедрением искусственного интеллекта. Об этом заявила управляющий директор, руководитель дирекции академических партнёрств Сбербанка Ольга Цуканова в ходе сессии «ИИ: перезагрузка образования» на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).
23:32, 19 мая 2026
Кирилл Меньшов рассказал о том, что определит будущее в российской ИТ-разработке
Общество Кирилл Меньшов рассказал о том, что определит будущее в российской ИТ-разработке
ИТ-компаниям следует сместить приоритеты с разработки самих нейросетевых моделей на создание комплексной программной инфраструктуры вокруг ИИ-агентов. Это позволит повысить эффективность сотрудников и минимизировать риски утечки корпоративных данных в сторонние облачные сервисы, заявил старший вице-президен
22:27, 19 мая 2026
Нижегородские предприятия первыми в РФ разместят продукцию на платформе «ТМиК»
Общество Нижегородские предприятия первыми в РФ разместят продукцию на платформе «ТМиК»
Нижегородские промышленные компании получили приоритетный доступ к цифровой платформе «Технологии, материалы и конструкции» (ТМиК) для продвижения своей продукции и поиска партнеров. Соответствующее соглашение подписали региональное Министерство промышленности, торговли и предпринимательства и АО «Оператор ТМиК»
21:18, 19 мая 2026
Сбер выпустил первое в России руководство по внедрению искусственного интеллекта в производственный цикл цифровых компаний
Общество Сбер выпустил первое в России руководство по внедрению искусственного интеллекта в производственный цикл цифровых компаний
На конференции ЦИПР-2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов представил руководство «AI-нативная трансформация процесса создания программного обеспечения» (AI-Disrupt PDLC). Документ призван помочь собственникам бизнеса, ИТ-директорам, AI-руководителям и другим цифровым лидерам, которые планируют перестроить работу организации в парадигме, изначально ориентированной на искусственный интеллект (AI-Native).
20:14, 19 мая 2026