19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

ВТБ на ВЭФ заключил десять соглашений о развитии в регионах

06 / 09 / 2019 в 17:12

ВТБ на ВЭФ заключил десять соглашений о развитии в регионах
ВТБ на Восточном экономическом форуме заключил пять соглашений с главами регионов, четыре - с бизнесом Дальнего Востока и соглашение с Российским экспортным центром, сообщила пресс-служба банка. 

Зампред финансовой организации Денис Бортников подписал меморандумы о сотрудничестве с главой республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым, губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным, губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом, губернатором Амурской области Василием Орловым, губернатором Магаданской области Сергеем Носовым. Также вместе с главой республики Бурятия Алексеем Цыденовым был составлен план совместной работы по поддержке малого и среднего бизнеса.

Соглашения направлены на развитие сотрудничества ВТБ и местной власти в вопросах социально-экономического развития регионов. Основные аспекты касаются совершенствования системы кредитования, банковских технологий, совместных программ, в том числе поддержки малого и среднего предпринимательства.

На форуме Денис Бортников также встретился с руководством крупнейших предприятий Дальнего Востока. По их итогам были подписаны соглашения о сотрудничестве для развития туризма, инфраструктурных и инвестпроектов. Партнерами банка стали ООО «Строительно-коммерческая фирма «Сфера», ООО «Невада – Дальний Восток» и ООО «Бриллиант». Еще одно соглашение с участием губернатора Камчатского края Владимира Илюхина и учредителя ООО «Новый дом» Игоря Редькина направлено на строительство в регионе крупнейшего гостиничного комплекса.

В рамках ВЭФ банк заключил соглашение с Российским экспортным центром. Стороны запустили экспортный онлайн-акселератор на базе B2B-платформы «ВТБ Бизнес-Коннект», который позволяет подготовить российских предпринимателей к выходу на международные рынки сбыта и экспертно консультирует в развитии бизнеса. 

«Мы активно работаем на Дальнем Востоке, поддерживая реальный сектор экономики. Мы намерены продолжать комплексную работу в этом направлении, уделять особое внимание поддержке региональных предпринимателей для реализации новых значимых проектов. Это стратегическая задача нашего банка», - отметил Денис Бортников. 

(557|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2