19 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Как сэкономить с банковской картой во время шопинга

15 / 11 / 2019 в 10:47

Как сэкономить с банковской картой во время шопинга
Если есть возможность, почему бы не сэкономить? Купить нужную вещь дешевле, чем указано на ценнике, всегда приятно. 

Оплата картой – дополнительные скидки 


Оплата покупок банковской картой экономит не только время, но и деньги. Сейчас масса программ и бонусов, которые предоставляют своим клиентам как банки, так и сами платежные системы. Mastercard, Visa, «Мир» - основные платежные системы, которые осуществляют межбанковские переводы в нашей стране. При оформлении карты вы можете остановить свой выбор на любой из них, поэтому сами платежные системы в борьбе за клиентов готовы предлагать различные бонусы. Отсюда множество скидок на путешествия, интернет-покупки, шопинг и так далее. Чтобы узнать, какие бонусы предоставляет вам ваша платежная система, просто посмотрите на правый нижний угол своей карты (там указан соответствующий значок) и затем зайдите на официальный сайт компании. 

Использовать кешбэк 


Еще один приятный момент при оплате покупок картой – кешбэк. Как правило, банки предлагают выбрать приоритетную категорию для начисления компенсации за покупки. Поэтому, если сейчас вы стоите перед выбором карты, помните об этом и внимательно читайте все условия. 

Например, при выборе Классической карты Сбербанка вы можете рассчитывать на возврат до 30% от суммы покупок бонусами «Спасибо».  Молодежная карта позволяет получить до 11% кешбэка, что меньше, чем у Классической, но в обслуживании она дешевле. На самые большие бонусы могут рассчитывать владельцы карты Сбербанка Mastercard Platinum* – до 20% на АЗС и Яндекс.Такси, до 10% кэшбэк в ресторанах. Всего в месяц можно вернуть до 10 тысяч рублей бонусами спасибо. Так что плата за годовое обслуживание (4900 рублей) легко компенсируется при активном использовании карты для оплаты покупок. 

Как правило, самые большие кешбэки можно получить за оплату чека в ресторане или покупку билетов в кино. Кешбэк – это та же скидка, только дается не сразу, а возвращается на карту чуть позже. 

Оплачивать покупки бонусами «Спасибо» 


Имея на счету достаточно бонусов, можно купить приглянувшиеся ботиночки от Pierre Cardin или Кari всего за 30% от стоимости, а 70% - бонусами. 

Оплатить половину покупки «Спасибо» можно в BAON, Zenden, KANZLER и других магазинах. А в «Пятерочке», «Перекрестке» и интернет-магазине «Беру!» можно практически все товары забрать за «Спасибо» (деньгами вы доплатите всего 1% от стоимости).

Также существует возможность оплачивать бонусами спасибо билеты на концерты и мероприятия, авиа и ж/д билеты, гостиницы. Более подробную информацию можно узнать, скачав приложение «Спасибо», в разделах «Путешествия и развлечения» или на сайте программы « Спасибо от Сбербанка». 

Чтобы получать бонусы «Спасибо», нужно подключить программу «Спасибо от Сбербанка» - сделать это можно в пару кликов через приложение «Сбербанк Онлайн» или в любом офисе банка, обратившись к специалистам. После этого бонусы будут автоматически начисляться на ваш счет с каждой безналичной покупки. 

* условия действуют до 31 декабря 2019 года

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года. Регистрационный номер — 1481.

(662|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2