29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

ВТБ приобрел контрольный пакет сервиса «Домиленд»

15 / 11 / 2019 в 17:09

ВТБ приобрел контрольный пакет сервиса «Домиленд»
ВТБ договорился о покупке контрольной доли в компании «Домиленд» – одной из ведущих систем для управления недвижимостью в России. Сделка была подписана 14 ноября и будет окончательно закрыта до конца ноября. Об этом сообщает пресс-служба банка. 

Заключенное соглашение стало еще одним этапом по формированию жилищной экосистемы ВТБ. Сервис «Домиленд» используется жителями многоквартирных домов, комплексов апартаментов и поселков для работы с поставщиками услуг – управляющими, ресурсоснабжающими и любыми сервисными организациями. Сегодня к системе подключены более 100 управляющих организаций и зарегистрировано 200 тысяч лицевых счетов. Ежемесячный оборот платежей за ЖКУ через приложение составляет более 140 млн рублей.
 
Основной функционал сервиса для жителей – аварийные заявки (вызов сантехника, ремонт лифта и т.п.), обращения в УК (заказ справок или пропуска на территорию), участие в общих собраниях собственников, просмотр начислений за ЖКУ и их оплата, отправка показаний счетчиков. Кроме того, в сентябре был запущен интернет-магазин бытовых товаров и услуг, актуальных для каждого дома и пользователя: доставка воды, служба уборки, ремонт техники, хранение с доставкой и другие бытовые сервисы. 

Система помогает управляющим компаниям оптимизировать свои процессы и повышает рентабельность бизнеса, а для жителей повышает уровень комфорта 
 
Под руководством банка компания продолжит развивать систему управления домами для застройщиков, управляющих и ресурсоснабжающих компаний, систему для управления услугами для поставщиков сервисно-бытовых услуг и сервис для резидентов домов. По всем трем блокам будут поддерживаться интерфейсы на мобильных и веб-технологиях. Внутри сервиса для жителей будет развиваться сообщество с возможностью проведения опросов, доской объявлений в том числе по аренде, группами соседей, советом МКД и другими возможностями.  

«Мы намерены создать единую цифровую платформу, которая повысит уровень комфорта жителей и изменит имидж сферы управления жильем. В перспективе мы создадим полноценное виртуальное сообщество жителей, в котором они смогут лично решать все возникающие в доме вопросы. Мы намерены интегрировать новый продукт с жилищной экосистемой банка и в перспективе нескольких лет занять благодаря ему не менее 25% на рынке всех вопросов, связанных с проживанием», – отметил зам президента-председателя правления банка Анатолий Печатников.
 
Справка:

Домиленд – система, предназначенная для УК, ТСН, СНТ и других форм управления, поставщиков сервисно-бытовых услуг и клиентов: собственников, членов семьи, арендаторов и других доверенных лиц. Система включена в реестр проекта «Умный Город» в рамках программы «Цифровая Экономика». 

(512|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2