29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.37
USD
99.53
EUR

«Открытие» демонстрирует кратный рост кредитования в Нижегородской области. ВИДЕО

05 / 12 / 2019 в 19:11

«Открытие» демонстрирует кратный рост кредитования в Нижегородской области. ВИДЕО
Банк «Открытие» наращивает кредитование в Нижегородской области. Рост кратный - как к бизнес-сегменте, так и в розничном. Особое внимание – ипотеке, по которой финансовая организация предлагает рекордно низкие ставки в истории жилищного кредитования в России. Об итогах работы в регионе на пресс-конференции рассказал управляющий Приволжским филиалом банка Владимир Рогозин.  



«Открытие» укрепляет позиции в Нижегородской области. В бизнес-сегменте – рост в несколько раз. На 1 ноября региональный корпоративный портфель банка приблизился к 6,5 млрд рублей, половина – кредиты малому и среднему бизнесу. 

«Мы работаем во всех отраслях кроме ОПК. Приоритетные для нас - производство, транспорт, логистика, жилищное строительство, переработка сельхозпродукции, госсектор», - отметил на пресс-конференции управляющий Приволжским филиалом банка Владимир Рогозин. 

В финансовой организации компаниям доступен весь спектр современных банковских услуг, в том числе кредиты с господдержкой по программам Минэкономразвития, Минпромторга и Минсельхоза. 

Руководитель дзержинской фабрики мороженого ООО «Калинов мост» Анатолий Калинов называет «Открытие» «генеральным партнером в развитии». При поддержке финансовой организации предприниматель расширяет производство. «Мы уже пользуемся рядом продуктов банка, в том числе подходим к субсидированному кредиту по программе Минсельхоза – средства пойдут на покупку оборудования для увеличения объёма выпуска», - рассказывает бизнесмен.  

Особый акцент – на ипотеку

Розничный портфель «Открытия» в регионе за 11 месяцев вырос вдвое - до 6 млрд рублей. Особый акцент – на ипотеку. В ноябре банк снизил ставки по жилищным кредитам до исторически минимальных значений. 

С ипотекой управляющий Приволжским филиалом банка Владимир Рогозин знаком на личном опыте, за его плечами – пять выплаченных кредитов. По словам финансиста к ипотеке нужно относится как к инвестиции.      

«Как правило, в долгосрочном плане ипотека - это разумная инвестиция, которая в любом случае окупится. Если вы ведете оседлый образ жизни, то, на мой взгляд, ипотека – это более правильный инструмент нежели аренда жилья», - говорит Рогозин.  

В планах «Открытия» - увеличивать кредитование в области и в дальнейшем. Как отметили представители банка, задача на 2020-й – удвоить результат этого года.


(543|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2