Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

К 2022 году Россельхозбанк обеспечит финансовыми услугами все сельские территории СКФО

Россельхозбанк продолжит тесное сотрудничество с предпринимателями Северо-Кавказского федерального округа и будет активно увеличивать доступность финансовых услуг на сельских территориях, сообщил зам председателя правления банка Максим Любомудров на XVI съезде лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в Минеральных Водах.

Примерно половина населения СКФО проживает в сельской местности, что делает вопрос о работе с аграриями и их бизнесом особенно актуальным.  

«На территории СКФО банк реализует целый комплекс мер поддержки агропредпринимательства, среди которых и кредит «Микро АПК» с упрощенными условиями получения, и программа кредитования «Стань фермером», и содействие кооперации. Помимо удовлетворения внутреннего спроса, регион обладает и потенциалом роста сельхозэкспорта с 350 млн долларов в 2018 году до 1,266 млрд долларов в 2024 году, то есть в 3,6 раза. Банк как опытнейший участник аграрного развития приложит все усилия для реализации этого потенциала», – подчеркнул Максим Любомудров.

Особое внимание банк уделяет увеличению доступности услуг в регионе, добавил топ-менеджер.
«Сейчас Россельхозбанк представлен в округе пятью региональными филиалами, охватывая более 60% сельских поселений. В 2022 году планируем полностью обеспечить доступность финансовых услуг на всех сельских территориях за счет развития сети, организации работы уполномоченных представителей и распространения цифровых каналов оказания услуг, например, решения «Лёгкий фронт». Цель банка - сделать жизнь на селе максимально комфортной, содействовать развитию аграрного сектора, и предоставление финансовых услуг входит в меры поддержки», – отметил Любомудров.

XVI съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» прошёл в Минеральных Водах под девизом «Инвестируй в Кавказ». В нем участвовали представители инвестиционных кругов, госструктур, региональных институтов развития, малого и среднего бизнеса, экспертное сообщество. Россельхозбанк выступил официальным партнёром мероприятия.

Фото - пресс-служба банка