29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Россельхозбанк приступает к льготному кредитованию селян

10 / 01 / 2020 в 11:02

Россельхозбанк приступает к льготному кредитованию селян
В рамках участия Россельхозбанка в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы» селяне с 2020 года могут получить в финансовой организации потребкредит без обеспечения по льготной ставке до 5 % годовых. Об этом сообщает пресс-служба банка. 

Жители, имеющие постоянную регистрацию на сельских территориях, в возрасте от 23 до 65 лет могут получить до 250 тыс. руб. (жителям Дальневосточного федерального округа и Ленинградской области – до 300 тыс. руб.) на срок до 5 лет. Погашение кредита возможно дифференцированными или аннуитетными платежами. Досрочное погашение - без комиссий.

На кредитные средства селяне смогут обеспечить свои хозяйства электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением и газоснабжением по договорам подряда с организациями-исполнителями. Также условия кредита позволят отремонтировать жилые дома и помещения в них по договорам подряда.  

«Развитие сельских территорий – важная задача, которая стоит перед Россельхозбанком. Мы гордимся тем, что в нашей линейке появился еще один инструмент, который позволит селянам благоустроить свои дома. Мы ожидаем, что новый льготный кредит будет очень востребован. Потребительский кредит по льготной ставке до 5% годовых, безусловно, станет хорошим шансом для жителей села повысить качество своей жизни, - подчеркнула первый зампред правления банка Ирина Жачкина.

АО «Россельхозбанк» создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором отечественного АПК, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 

(770|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2