20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Спрос на лизинг НБД-Банка вырос на треть

21 / 01 / 2020 в 12:11

Спрос на лизинг НБД-Банка вырос на треть
В НБД-Банке оценили востребованность лизинга. В 2019 году в банке было оформлено 122 лизинговых договора на 564,4 млн руб. – объёмы лизинга выросли более чем на 30% в сравнении с 2018 годом. Положительная динамика подтверждает рост популярности лизинга банка у компаний, говорится в сообщении финансовой организации.   

Лизинг является альтернативой кредиту и особенно выгоден компаниям и предпринимателям благодаря отсутствию залога и налоговым преимуществам. В НБД-Банке приобрести в лизинг можно автотранспорт, спецтехнику и оборудование, причем не только новые, но и ранее эксплуатируемые.

Предоставление банком лизинга напрямую, без посредников в лице лизинговых компаний, не только делает эту услугу более дешевой для предприятий, но и позволяет объединить преимущества лизингового финансирования и классическое кредитование. Банк может профинансировать лизинговую сделку на 100%, предоставив кредит на авансовый платеж. Благодаря сотрудничеству НБД-Банка с «Агентством по развитию системы гарантий для субъектов малого предпринимательства Нижегородской области», возможно снижение размера авансового платежа по договору лизинга до минимальных значений. 

«НБД-Банк продолжает активно развивать лизинговые продукты, учитывая запросы своих клиентов. В 2019 году лизинговый портфель в НБД-Банке вырос более чем на треть. Это свидетельствует о росте популярности лизинга банка среди предпринимателей. Мы отмечаем повышенный интерес у МСБ к услугам, связанным с лизингом оборудования, в том числе бывшего в эксплуатации. Мы предлагаем предпринимателям привлекательные условия заключения сделок, используя механизмы господдержки, которые позволяют получать субсидии по лизинговым операциям и существенно повышают их эффективность. Также популярным у клиентов НБД-Банка остается приобретение в лизинг спецтехники и автотранспорта», – рассказал начальник управления корпоративных финансов и клиентов финансовой организации Евгений Максаков. 

Он также подчеркнул, что к преимуществам лизинга в НБД-Банке можно отнести удобный график лизинговых платежей, предусматривающий особенности бизнеса клиентов, предоставление лизинга на длительный срок – до пяти лет, отсутствие необходимости страхования приобретаемого оборудования, возможность полного досрочного выкупа предмета лизинга и приобретение имущества напрямую у зарубежных поставщиков.

ПАО «НБД-Банк» – межрегиональный банк, специализирующийся на развитии малого и среднего бизнеса. Основан в 1992 году. На сегодняшний день сеть НБД-Банка включает 25 офисов в шести российских регионах: Нижегородской, Кировской, Пензенской и Ивановской областях, а также в Чувашской Республике и Республике Марий Эл.

Фото: пресс-служба НБД-Банка

(313|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2