28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Россельхозбанк предоставил возможность онлайн-заказа отчета об оценке недвижимости

22 / 11 / 2021 в 11:45

Россельхозбанк
Россельхозбанк предоставил возможность дистанционной подачи документов для подготовки отчета об оценке недвижимости через платформы Своё Жильё и Своё Село при оформлении ипотеки. После одобрения заявки на кредит останется только загрузить необходимые документы по покупаемой недвижимости в личном кабинете и подать заявку на отчет об оценке. Сервис запущен совместно с группой SRG, сообщила пресс-служба банка. 

Отчет содержит сведения о стоимости недвижимости и является обязательным документом при согласовании выбранного объекта недвижимости по ипотечной сделке. Клиент заполняет только адрес и далее в зависимости от типа недвижимости загружает пакет документов. Подготовка отчета занимает 1-2 дня и предоставляется в электронном виде. После этого будущему владельцу недвижимости остается только посетить офис банка для подписания кредитной документации.

«Мы поэтапно переводим ипотечное кредитование в цифровой формат и предлагаем клиентам оформлять заявки на сайте банка, что позволяет сделать процесс приобретения объекта недвижимости быстрее и комфортнее. Теперь экосистемы РСХБ позволяют не только подобрать любую интересующую недвижимость в городе или поселке, в несколько кликов выбрать наиболее подходящую ипотечную программу, подать заявку на кредит в режиме онлайн, но и заказать отчет об оценке объектов недвижимости. Это дает возможность организовать ипотечную сделку в более короткие сроки и без явки клиента в банк до момента подписания кредитной документации», - отметила руководитель Центра развития финансовых технологий банка Елена Батурова. 

«Группа SRG продолжает развивать цифровые сервисы для бесшовного проведения и сокращения процесса ипотечных сделок. Интеграция сервиса по оценке объектов с РСХБ - важный шаг по переводу кредитных сделок полностью в онлайн. Теперь клиенты банка могут быстро и удобно пройти все этапы ипотечного конвейера прямо на сайте. Наше сотрудничество с РСХБ показывает, что все этапы ипотечной сделки можно успешно проводить в цифровом формате», - рассказал партнер группы SRG Максим Русаков.
(921|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2