Курс валют
$ 77.19
91.56
Нижний Новгород

Китайские производители субсидируют автокредитование

В текущих условиях авторынка одной из мер поддержки продаж новых авто выступают именно программы субсидирования отрасли - как со стороны государства, так и автопроизводителей. Сегодня уже порядка 40-45% новых машин в авторителейле продается в кредит. И если госпрограмма финансирования льготного автокредитования себя уже практически исчерпала в этом году, то есть поддержка отечественных автопроизводителей на этот год завершена, то субсидирование со стороны китайских автоконцернов активно развивается.

Так, марки Dongfeng и Voyah запустили субсидированные программы автокредитования с целым рядом российских банков - ВТБ, Открытие, Альфабанком и другими. Размер ставки зависит от суммы первоначального взноса и периода кредитования. При этом самые выгодные ставки по подобным программам действуют для клиентов, которые хотят выплатить кредит в минимально короткие сроки (до двух лет) и при первоначальном взносе от 70-90%.

По словам представителей банков, с повышением ставки ЦБ заемные деньги стали заметно дороже. В этом плане субсидия от производителей автомобилей позволит поддержать объемы рынка.

Фото: Бизнес News