29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Еще 5 нижегородских вузов переходят на дистанционное обучение

16 / 03 / 2020 в 18:22

Еще 5 нижегородских вуза переходят на дистанционное обучение

Еще пять нижегородских вузов сообщили о переходе на дистанционное обучение. Соответствующая информация размещена на их сайтах.

Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова с 13:00 16 марта 2020 года перевел работу в режим распределенного университета с использованием электронной образовательной среды.

«Не первый год довольно большая часть заданий выполняется студентами НГЛУ в корпоративной информационно-образовательной среде Moodle, которая также дает все возможности общения преподавателей и студентов в дистанционном режиме, в том числе и в рамках учебной группы», - сообщается на сайте НГЛУ.

Приволжский исследовательский медицинский университет (ПИМУ) переходит на дистанционное обучение с 17 марта. Студенты и преподаватели будут осуществлять учебный процесс с использованием университетского портала СДО. За посещаемостью портала студентами будет вестись контроль.

Дистанционное обучение в ПИМУ вводится до 2 апреля с возможностью дальнейшей пролонгации.

Ранее ректор ПИМУ Николай Карякин распорядился отменить торжества в честь 100-летнего юбилея вуза, которые были запланированы на 20 марта.

Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия (НГСХА) перешла на дистанционное обучение с 16 по 29 марта.

Нижегородский государственный университет им. Лобачевского (ННГУ) переходит на дистанционную форму обучения с 17 марта. «Освоение образовательных программ будет проходить в полном объеме с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», - сообщается на сайте вуза.

В сообщении отмечается, что пока случаев заражения коронавирусом сотрудников и обучающихся в университете не выявлено.

Представитель Нижегородского государственного технического университета сообщил Бизнес News, что вуз переходит на дистанционное обучение с 17 марта.

Напомним, Нижегородский государственный педагогический университет им. Минина перешел на дистанционное обучение с 16 марта. Общение преподавателей со студентами университета проводится в электронной информационно-образовательной среде.

Напомним также, в Нижегородской области введен режим повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения коронавируса (COVID-19).

Ранее сообщалось, что 6 марта был зарегистрирован первый факт заражения коронавирусом в Нижегородской области. Случай заболевания вирусом COVID-19 был подтвержден у жительницы 1993 года рождения, которая недавно вернулась из туристической поездки в Италию. Она обратилась к медикам с симптомами ОРВИ в конце февраля. Болезнь у девушки протекает в легкой форме. Сейчас она находится в инфекционной больнице №2 Нижнего Новгорода.

Фото: Бизнес News

(1294|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2