28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Прилетевших из Вьетнама нижегородцев отправили на карантин

28 / 03 / 2020 в 11:01

Прилетевших из Вьетнама нижегородцев отправили на карантин
Нижегородские туристы, вернувшиеся из Вьетнама в Нижний Новгород 27 марта, были отправлены на домашний карантин, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Из аэропорта в Нячанги в нижегородский аэропорт «Стригино» туристы прилетели чартерным рейсом авиакомпании AZUR Air. Обратно самолет вернется пустым. 

Специалисты Роспотребнадзора совместно с управлением на транспорте МВД России по ПФО были готовы к приему рейса. Ещё в самолете после приземления пассажиры прошли обследование на коронавирус. В зале прилета им измерили температуру также стационарным тепловизором. 

Вернувшиеся туристы заполнили анкеты и расписались в уведомлении соблюдать домашний карантин в течение 14 дней. Как отмечается в сообщении, к добровольной самоизоляции оказались готовы почти все пассажиры. Из аэропорта нижегородцев развезли к месту их жительства два автобуса в сопровождении ДПС. 

За тем, как нижегородцы, вернувшиеся из-за рубежа, соблюдают карантин, будут следить специалисты Роспотребнадзора и полиция. 27 марта на заседания штаба по противодействию заболеванию губернатор Глеб Никитин попросил организовать такую работу замначальника регионального полицейского главка Владимира Генералова и руководителя нижегородского управления Роспотребнадзора Наталию Кучеренко. 

«Предлагаю МВД, Роспотребнадзору и операторам сотовой связи использовать полученные данные для того, чтобы организовать наблюдение с помощью геолокации за соблюдением карантинного режима. Тех, кто отказался добровольно предоставить информацию о себе, нужно «проверять ногами», приходить к ним домой и в случае отсутствия применять меры, при необходимости помещать в обсерватор. Немедленно нужно разработать форму, которую мы будем предлагать гражданам, чтобы они согласились на контроль путем геолокации», - сказал Никитин.

В Нижегородской области официально зарегистрировано восемь случаев заражения коронавирусом (Covid-19). В регионе введен режим повышенной готовности для снижения рисков распространения заболевания.
Приостановлена работа торговых центров и магазинов за исключением продуктовых и аптек. Закрыты парикмахерские, салоны красоты, стоматологии, городские парки. Ресторанам и кафе рекомендовано перейти на доставку готовой еды. Запрещено проведение спортивных соревнований и посещение ФОКов.
Не работают все бассейны, аквапарки и фитнес-центры.


(665|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2