29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородские власти обещали аннулировать незаконные штрафы кстовским автомобилистам

22 / 09 / 2020 в 11:45

Нижегородские власти обещали аннулировать незаконные штрафы кстовским автомобилистам

Штрафы, необоснованно выставленные камерами видеофиксации в Кстовском районе Нижегородской области, будут аннулированы. Такое решение было принято региональной комиссией по обеспечению дорожного движения.

Ранее было установлено, что камера для автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения в деревне Шелокша Кстовского района из-за заводского брака некорректно определяли скорость движения автомобилей и автомобилистам выписывались незаконные штрафы.

«Во время диагностики камеры был выявлен заводской брак. В связи с этим было принято решение аннулировать все вынесенные нижегородцам штрафы. Механизм мы проработали совместно с ГИБДД. Если автомобилисты успели оплатить штраф, то деньги им будут возвращены», — пояснил заместитель губернатора Сергей Морозов.

Ранее сообщалось, сотрудники Центра безопасности дорожного движения региона после многочисленных жалоб водителей произвели проверку комплексов видеофиксации в Кстовском районе и установили, что они работают некорректно. Эти комплексы были демонтированы и отправлены на завод-изготовитель для проведения диагностики сбоев и выдачи заключения об их работоспособности.

Чтобы аннулировать штраф, вынесенный комплексом фотовидеофиксации с 21 по 26 августа 2020 года, автомобилисту необходимо обратиться с письменным заявлением в отделение ГИБДД, расположенное по адресу: Нижний Новгород, ул. Пугачева, д. 21. В тексте заявления необходимо указать номер постановления по делу об административном правонарушении. В случае оплаты административного штрафа необходимо обратиться с заявлением о возврате оплаченных денежных средств, приложив копию квитанции об оплате.

Фото: Pixabay

(520|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2