70 классов закрыты на карантин по COVID-19 закрыты в Нижегородской области
Карантин по коронавирусной инфекции (COVID-19) по состоянию на 22 сентября введен в 70 классах в школах Нижегородской области. Об этом министр образования региона Сергей Злобин сообщил у себя на странице в Instagram.
Сейчас карантин введен в 63 классах в 44 школах, а также полностью закрыта школа в селе Вареж в Павловском районе. Ранее закрытая на карантин школа №6 в Выксе вернулась к работе в штатном режиме.
Классы закрыты на территории муниципалитетов: Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров, Выкса, Урень, Семенов, Лукояновский, Сергачский, Первомайский, Кстовский, Кулебакский, Володарский, Балахнинский, Павловский, Ветлужский, Бутурлинский, Большемурашкиский, Краснооктябрьский, Сосновский, Варнавинский, Дальнеконстантиновский, Городецкий, Починковский районы
Кроме того, карантин введен в 28 группах в 27 детских садах региона, что составляет 0,36% от их общего числа.
Группы закрыты на территории муниципалитетов: Нижний Новгород, Саров, Бор, Арзамас, Дзержинск, Шатковский, Павловский, Ковернинский, Вачский, Кстовский, Дальнеконстантиновский, Ветлужский, Краснооктябрьский, Сосновский, Богородский, Лукояновский районы.
Также закрыты девять групп в девяти учреждениях среднего профессионального образования и две группы в ННГАСУ.
Фото: Яндекс фото