26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Люлин покинул должность первого заместителя нижегородского губернатора

23 / 09 / 2020 в 10:46

Люлин покинул должность первого заместителя нижегородского губернатора
Евгений Люлин ушел с поста первого замгубернатора Нижегородской области в связи с избранием депутатом Законодательного собрания региона, сообщает пресс-служба нижегородского правительства. 

Отмечается, что Люлин подал заявление об освобождении от должности, получив извещение регионального избиркома об избрании депутатом областного парламента. Указ об отставке подписан губернатором Глебом Никитиным.  

Глеб Никитин поблагодарил Евгения Люлина за работу правительства области. «Евгений Борисович для меня стал одним из ярких воплощений нижегородского характера. Открытость, трудолюбие, умение находить выход из самых сложных ситуаций, человеческое обаяние – все эти качества сочетаются в нем с огромным политическим опытом. Евгений Люлин для тех, кто работал рядом, был старшим товарищем, всегда готовым дать мудрый совет. Он принимал участие в разработке большинства ключевых инициатив и программ, реализуемых в регионе», - сказал Никитин.

«Считаю, что Заксобрание получило в лице Евгения Люлина серьезное кадровое усиление. Мудрость, опыт и способность найти компромисс ценны всегда, но особенно сейчас, в период пандемии коронавируса. Сегодня все ветви власти должны работать максимально слаженно, для того чтобы обеспечить восстановление экономики и найти точки опоры для дальнейшего развития», - добавил он.

Как сообщалось, Евгений Люлин 13 сентября 2020 года победил на довыборах в областное Заксобрание по одномандатному округу №11 (Дзержинск). Свои голоса за него отдали почти 70% избирателей. 

Довыборы по этому округу были объявлены поле того, как в январе 2020 года занимавший тогда пост гендиректора ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» Вадим Рыбин сложил полномочия депутата Заксобрания.

Фото: Бизнес News

(1443|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2