28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Нижегородским перевозчикам предоставлены дополнительные льготы

24 / 09 / 2020 в 19:05

Нижегородским перевозчикам предоставлены дополнительные льготы

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области депутаты приняли в двух чтениях изменения в закон «О транспортном налоге», внесенные губернатором.

Документ разработан в целях оказания государственной поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) транспортным компаниям, осуществляющим свою деятельность по коду ОКВЭД 49.41 «Деятельность автомобильного грузового транспорта», зарегистрированным на территории Нижегородской области.

Из-за введения режима повышенной готовности на территории региона введены меры, ограничивающие распространение заболевания. В результате которых, произошло значительное снижение автомобильных грузовых перевозок.

Учитывая снижение прибыли от осуществляемой деятельности, установленная ставка транспортного налога может негативным образом отразиться на экономическом положении транспортных компаний Нижегородской области, осуществляющих автомобильные грузовые перевозки.

Основную часть автопарка транспортных компаний составляют грузовые автомобили с мощностью двигателя свыше 250 л. с.

В связи с этим законом для транспортных организаций, основной вид экономической деятельности которых по состоянию на 1 марта 2020 года соответствовал ОКВЭД 49.41 «Деятельность автомобильного грузового транспорта», в отношении грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. снижается ставка транспортного налога на одну лошадиную силу на 25%.

«Работу над улучшением положения грузоперевозчиков мы ведем системно. Ранее по итогам встреч с бизнес-сообществом мы установили льготу для предпринимателей в отношении каждого «большегруза», осуществляющего магистральные перевозки и имеющего максимальную массу свыше 12 тонн. Сегодня предлагаем депутатам снизить налог для автомобилей мощностью более 250 л.с. Это повысит инвестиционную привлекательность региона, поможет предпринимателям, которые работают в Нижегородской области и создают здесь рабочие места», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Депутаты Законодательного Собрания вместе с правительством области ведут планомерную работу по поддержке транспортных предприятий. Новая льгота окажет существенную помощь компаниям, занимающимся грузоперевозками в Нижегородской области», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.

Фото: Pixabay

(594|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2