27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Мелик-Гусейнов предлагает использовать столичные методы профилактики COVID-19

25 / 09 / 2020 в 18:52

Мелик-Гусейнов предлагает использовать столичные методы профилактики COVID-19

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов призвал применить в регионе меры профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19), предложенные мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Пока ежедневные сводки по заболеваемости лишены особой радости. Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией растет. Свои рекомендации уже дал мэр Москвы Сергей Собянин. Считаю правильным следовать примеру столицы, чтобы защитить тех, для кого вирус представляет наибольшую угрозу», - написал Мелик-Гусейнов у себя на странице в Instagram.

По его словам, самыми уязвимыми категориями являются граждане старше 65 лет с хроническими заболеваниями. Им рекомендовано по возможности оставаться дома. Кроме того, им рекомендовано отказаться от контактов с отдельно проживающими родственниками и знакомыми, а также с находящимися на самоизоляции детьми и внуками.

Кроме того, работодателям рекомендовано перевести на удаленный режим работы максимально возможное число сотрудников, обеспечить присутствующих на рабочих местах людей масками и средствами дезинфекции.

Напомним, Общее число зараженных коронавирусом в Нижегородской области по данным на 25 сентября составляет 31 558 человек, из них 15 605 проживают в Нижнем Новгороде, 15 953 – в районах и городских округах Нижегородской области. Около 2,2 тысячи человек находятся на амбулаторном лечении, 1,1 тысячи человек лечатся в больницах, 27 человек находятся в обсерваторах. За минувшие сутки пять человек в Нижегородской области с коронавирусной инфекцией скончались. Общее число летальных случаев увеличилось до 561.

Сейчас Нижегородская область находится на втором этапе снятия ограничений, введенных в связи с пандемией COVID-19. На территории региона разрешены занятия спортом на улице, с ограничениями работают фитнес-центры. Разрешены одиночные или с членами семьи прогулки на улице. Возобновлена работа предприятий торговли непродовольственными товарами площадью до 400 кв. м при наличии отдельного уличного входа. Работает ряд предприятий сферы услуг, в частности, парикмахерские.

Также сейчас отменены ограничения на очную работу образовательных учреждений. Сохранен масочный режим в общественных местах, в транспорте. С ограничениями открыты кафе и рестораны (не учитываются столовые и кафе, осуществляющие организацию питания для работников организаций). Открыты парки и скверы.

Фото: страница Мелика-Гусейнова в Instagram

(1109|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2