26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Экс-директора «РЭД Автозаводского района» оштрафовали за мошенничество

30 / 09 / 2020 в 13:33

Бывший директор МП «РЭД Автозаводского района» Алексей Каленов оштрафован за мошенничество. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Бывший директор МП «РЭД Автозаводского района» Алексей Каленов оштрафован за мошенничество. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следствием и судом было установлено, что в декабре 2018 года Каленов, в обход своих служебных полномочий дал распоряжение главному бухгалтеру предприятия оплатить счета, выставленные одной из фирм-однодневок на общую сумму свыше 1,5 млн рублей по оплате договоров по оказанию консалтинговых услуг.

«При этом обвиняемый достоверно знал, что фактически свои обязанности по предоставлению услуг по содействию в получении банковской гарантии, в том числе юридических, маркетинговых и иных консультационных услуг, связанных с предоставлением банковской гарантии в адрес МП «РЭД Автозаводского района» по договорам консалтинговых услуг этой фирмой не исполнены. А сами банковские гарантии, выданные банком и соответствующие требованиям федерального законодательства в адрес МП «РЭД Автозаводского района» не поступили», - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, управление ФАС РФ по Нижегородской области возбудило дело в отношении МП «РЭД Автозаводского района» и ООО «Вектор» по подозрению компаний в картельном сговоре при участии в аукционах на выполнение работ по содержанию автодорог. Компании формально имитировали конкурентную борьбу на аукционе. Начальная (максимальная) цена контракта 221,74 млн рублей.

Фото: Яндекс фото

(1336|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2